Накладки на пороги (наружные)

Показано 1-24 из 24
Подбор по марке автомобиля

Марка

Пропустить этот этап

Модель

Год выпуска

Производитель

Выберите критерии выше


Пороги являются элементом кузова транспортного средства, которому приходится постоянно контактировать с водой, грязью и пылью. Согласно статистике, именно пороги считаются наиболее уязвимой частью конструкции автомобиля, которая может пострадать от развития коррозии. Если вы хотите защитить свой транспорт от пагубных последствий контакта с водой, рекомендуем купить накладки на пороги на авто. На рынке представлено большое количество моделей, предназначенных для конкретных моделей. В продаже также присутствуют универсальные варианты, установить которые можно на большинство современных транспортных средств.

Что являет собой данная продукция?

Сами по себе, боковые накладки на дверные пороги являют собой элемент кузова, предназначенный для защиты порогов от неблагоприятных факторов в процессе эксплуатации. Как правило, они изготавливаются из ударопрочного пластика, но есть и модели, при производстве которых используется сталь. Приняв решение заказать тюнинг накладки на пороги, владелец автомобиля получает следующие преимущества:

  • пороги защищены от возможного контактирования с водой, грязью, пылью и так далее;
  • как водитель, так и пассажиры не смогут поцарапать лакокрасочное покрытие транспортного средства, поскольку накладки перекрывают почти всю зону контакта;
  • наружные декоративные пороги дверей будут иметь более привлекательный внешний вид.

Активная продажа данных элементов началась несколько лет назад, когда американские тюнинг-ателье начали повсеместно устанавливать их на автомобили, в которых пластиковые накладки на пороги не предусматриваются в первоначальной комплектации. Теперь они пользуются массовой популярностью, так как обеспечивают дополнительные защитные свойства. Водители часто задаются вопросом - а сколько стоят накладки на пороги автомобиля? Все зависит от материала, из которого изготовлена продукция, от типа установки на кузов, а также от марки и модели транспорта. Именно эти факторы и формируют окончательную стоимость товара. Потенциальные покупатели имеют возможность приобрести внешние накладки на пороги ваз и иномарки. Среднестатистический срок эксплуатации составляет 5-10 лет (опять-таки, исходя из типа материала). Их установка не требует обращения за помощью в сервисный центр. Дополнительные инструменты также не требуются.

Товар добавлен в список желаний