Реметаллизант - средство восстановления работы двигателей Для того, чтобы, не разбирая двигатель, постараться восстановить его технические характеристики, используют специальное средство реметаллизант. В химический состав вещества включены микрочастицы металлов, а именно меди и олова. В чистом виде эти металлы не применяются из-за их способности ускорять реакцию окисления масла. Медь в данном случае выступает в роли катализатора.

Эффективность реметаллизанта объясняется активностью микрочастиц. Чем меньше частицы по размеру, тем лучше результат. Реметаллизант не оказывает негативного воздействия на теплообмен двигателя в отличие от геомодификаторов. Принцип работы основан на уплотнении образовавшихся в цилиндро-поршневой системе зазоров. Вследствие чего, значительно увеличивается коэффициент полезного действия (КПД) двигателя внутреннего сгорания, примерно на 10%. Реметаллизанты не рекомендуется применять в новых двигателях – он может повлечь перегрев двигателя. Его начинают добавлять только после пробега в 50000 километров.

Являясь противоизносным препаратом, реметаллизант служит для:Реметаллизант РиМЕТ купить

- восстановления поврежденных поверхностей соприкасающихся деталей;

- увеличения эксплуатационного срока силового агрегата.

Наша компания автотоваров предлагает широкий выбор добавок в моторное масло, среди которых достойное место занимает Реметаллизант РиМЕТ. Это противоизносное средство представляет совокупность равномерно распределенных в машинном масле наночастиц цветных металлов, защищающих поверхности трущихся деталей от чрезмерного износа.

Как показывают результаты многочисленных проверок работы двигателей, после добавления восстановительного препарата работоспособность силового агрегата стабилизируется: уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу, восстанавливается работа цилиндров.

Благодаря эффективным способностям приводить работу двигателя в норму, реметаллизант имеет большое количество положительных отзывов покупателей.

Вот основные положительные качества добавки:

- значительно уменьшается износ деталей двигателя;

- нагар от используемого в двигателе масла уменьшается в несколько раз;

- после добавления ощущается сила и мощь двигателя;

- уменьшается расход горюче-смазочных материалов на 5 – 15 %;

- средство можно использовать при различных типах масла-минерального, полусинтетического, синтетического и тд;

- способно эффективно действовать в различных типах двигателей;

- улучшаются экологические показатели.

Похожие статьи
Похожая статья
Автохимия
20.01.2023
Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
06.07.2022
Для чего применяется синяя смазка №158

Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
15.06.2022
Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний