Слишком плотное движение на дорогах в час пик, большое количество машин, которое с каждым годом увеличивается, требуют повышенного внимания водителя. В этой суете никто не застрахован от случайных царапин, потертостей, попадания камня от встречного автомобиля и других неприятностей.

Лакокрасочное покрытие автомобиля кроме декоративной функции, играет важную роль защиты автомобиля от коррозии. Поэтому при малейшей царапине, необходимо немедленно предпринять меры по устранению повреждения и закрашивания данного участка. Но как это сделать, если современные автомобили пестрят разнообразием цветов и оттенков. Чтобы удобно было подбирать цвет авто при производстве ремонтных работ, производители автотранспортных средств создали индивидуальную палитру цветовой гаммы с номерами. Узнав номер цвета, можно приобрести соответствующую краску. У каждого автопроизводителя этот номер будет разным или под одним номером может оказаться совершенно другая краска.

На глаз определить оттенок машины не получится даже у опытного мастера, поэтому, чтобы узнать свой цвет, можно воспользоваться методами, указанными в данной статье.

Совет. Если автомобиль слишком часто находится на открытом воздухе и солнечные лучи для него привычное дело, то первоначальный цвет, которым был покрыт автомобиль, может измениться. Поэтому при ремонтах лучше всего не закрашивать отдельно участок, а попробовать перекрасить всю деталь кузова.

как узнать цвет автомобиля ваз

Методы определения номера лакокрасочного покрытия автомобиля.

1) На любом автомобиле ВАЗ обязательно должна быть прикреплена наклейка, на которой можно увидеть код краски и ее название. Месторасположение бирки может быть в различных местах: под крышкой багажника или капота, в нише для хранения запаски или на стойке кузова со стороны водительского сидения. Но на машинах, которые уже длительное время эксплуатируются и поменяли не одного владельца, этой бирки может не существовать. Поэтому, следует переходить к следующему способу.

2) Интернет – отличный помощник в любом вопросе. Даже при определении цвета он может подсказать оттенок той или иной модели, выпущенной в определенный год и месяц. ВАЗ наряду с другими производителями автомобилей имеет сайт «Авто среда», на котором, начиная с 2005 года выложена информация о покраске своих автомашин.

3) Следующий этап – обратиться в автомастерскую, где опытные мастера помогут в данном вопросе. Достаточно представить им для образца крышку от бензобака. Хотя, этот метод не всегда срабатывает.

4) Нужно искать в документах на авто, в паспорте, техталоне, свидетельстве о госрегистрации название краски должно быть указано.

5) Если все перепробовано, а код так и не определен, существует 100-процентный способ – узнать номер краски по VIN-коду.

VIN-код представляет собой набор цифр и латинских букв, который больше не повторяется. Это индивидуальный номер транспортного средства (ТС). Цифры указываются в табличке, прикрепленной на видном месте автомобиля, но таким образом, что снятие металлической таблички приведет к повреждению автомашины. С помощью VIN-кода легко определяется, угнанный авто или нет. Код можно даже не искать на кузове авто, а достаточно взглянуть в технический паспорт автомашины или какой-либо другой документ, например, гарантийный талон о прохождении техосмотра, автомобильная страховка.

Компания Карландия предлагает большой выбор автотюнинга для Вашего автомобиля. Это передние и задние бампера, спойлеры, обвесы, капоты и крылья со всевозможными накладками. Обвесы на ВАЗ можно заказать готовые под покраску или уже с нанесенным лакокрасочным покрытием.

Наши доступные цены поднимут ваше настроение!

 

как определить цвет автомобиля ВАЗ

Похожие статьи
Похожая статья
Советы водителю
19.05.2020
Как пользоваться холодной сваркой Поксипол (Poxipol)

Холодная сварка Поксипол - первое знакомство. Какие виды бывают и в каких сферах деятельности человека могут применяться. Инструкция по применению двухкомпонентного состава Поксипол. Где купить холодную сварку. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
14.02.2020
Как пользоваться холодной сваркой для металла?

Что такое «холодная сварка». Разновидности связующего, в каких сферах деятельности человека используется средство. Способ применения двухкомпонентного клея Poxipol и где его приобрести. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
04.02.2020
Как правильно подобрать багажник на автомобильные рейлинги

Каким бывает багажник на рейлинги автомобиля, его основные технические характеристики (вид конструкции, длина дуги, из чего изготовлен). Особенности установки и дальнейшей эксплуатации. Читайте на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний