Чтобы помыть свой автомобиль, сделать его блестящим и чистым, при этом используя одну воду, практически невозможно. Поэтому в воду добавляют специальные вещества, которые удаляют грязь с поверхности лакокрасочного покрытия, используя губку или тряпку. После мойки становится видно, что кое-где налет остался, мало того ручная мойка с использованием подручных средств оставляет на поверхности покрытия малозаметные микроцарапины. С каждой последующей помывкой автомобиля микронарушений становится больше. Что же предпринять в данной ситуации?

Выход есть – это бесконтактная мойка автомашины, который не так давно появился. Непрекращающиеся разработки в автохимии позволили создать специальные моющие средства со специальными компонентами, которые направлены на образование огромного количества пены на поверхности автомобиля. Пена активно воздействует на загрязнения, жировые и масляные пятна, не причиняя никакого вредного воздействия на лакокрасочное покрытие. Благодаря такой находке поверхность автомобиля остается совершенно чистой без микроповреждений.

Активная пена создается специальным распылителем или пистолетом-пеногенератором. Отличием между двумя насадками является то, что распылитель требует подключения к небольшому компрессору, а пистолету нужен насос высокого давления.

Пена покрывает автомобиль за считанные секунды, растворяя слои грязи. После чего ее смывают сильной струей воды. Сама процедура бесконтактной мойки занимает до 20 минут.

Автошампунь для бесконтактной мойки РиМЕТ сделает автомобиль идеально чистым. Средство эффективно удаляет сильные загрязнения и не причиняет вреда покрытию автомобиля, а также пластмассовым и резиновым частям..

Видео по использованию шампуня можно просмотреть здесь: 

Похожие статьи
Похожая статья
Автохимия
20.01.2023
Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
06.07.2022
Для чего применяется синяя смазка №158

Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
15.06.2022
Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний