Среди автолюбителей бытует мнение, что автомобиль должен иметь чистый и ухоженный вид. И с этим нужно согласиться, но большинство водителей забывают или не хотят чистить машину внутри, а именно все, что находится под капотом. Чистый двигатель сразу бросается в глаза и говорит о чистоплотности владельца, о его отношении к автомобилю. Многие автолюбители убеждены в том, что попадание влаги в современный, напичканный электроникой автомобиль, только навредит его. Так мыть или не мыть двигатель?

Загрязненный двигатель неизбежно ведет к перегреву агрегата. Скопившиеся на узлах масло, грязь и пыль снижает теплоотдачу. Плохой контакт на соединениях может привести к короткому замыканию в электронике, что является причиной многих сгоревших автомобилей. На очищенной поверхности быстрее увидеть потеки масла, тем самым обезопасить двигатель от случайного возгорания. 

Несколько причин, с которыми трудно поспорить, доказывающие необходимость очистки автомобильного двигателя:

1) Контроль над утечками горюче-смазочных материалов, а значит, исключение преждевременного выхода из строя узлов и деталей автомобиля.
2) Плохая теплоотдача двигателя приведет к его быстрому износу, нестабильной работе и необходимости выполнения капремонта.
3) Под капотом автотранспортного средства расположены электроприборы и всевозможные датчики. Попавшая на их поверхность и соединения грязь, со временем приведет к коррозии и выходу из строя.
4) При работе двигатель неимоверно нагревается, поэтому любое количество маслосодержащих жидкостей, попавших на него, приведет к воспламенению автомобиля.

сделать очистку двигателя снаружи

Если решено почистить двигатель, то где? Казалось бы, лучший вариант – специализированная автомойка. Но это не всегда оправданно, дело в том, что при обслуживании на таких пунктах остается вероятность низкого качества оказываемых услуг. Нет гарантии, что мойка не навредит автомобилю. Опытные автовладельцы рекомендуют очистку подкапотного пространства выполнять самостоятельно.

В качестве моющих средств простая бытовая химия не подойдет. Для удаления загрязнений на двигателе необходимо специальное средство по уходу за авто. Продукт должен быть известен, иметь достаточно положительных отзывов. На автомобильных рынках и магазинах можно встретить огромное количество автохимии. Растворы во флаконах и небольшие аэрозольные баллоны – то, что надо. Одним из таких эффективных средств очистки является на сегодня очиститель поверхности двигателя Экстрим (РиМЕТ).

Продукт представляет собой аэрозоль, быстро и эффективно удаляющий грязь, масляные и жировые пятна с двигателя и деталей. Агрегат после использования очистителя Экстрим выглядит как новый.

Способ применения препарата:

1) Средство из баллончика распыляется на поверхность автомобильного двигателя.
2) Выжидаем некоторое время, чтобы препарат начал растворять грязь.
3) Все нечистоты смыть водой.
4) Дополнительно можно просушить двигатель с помощью компрессора (если имеется), бытового пылесоса, или фена.
5) Насухо протирают все детали двигателя.

Компания Карландия более 5-ти лет работает на рынке автотоваров. Мы дорожим нашей репутацией и отношениями с покупателями. Наше сотрудничество с клиентами – это честность и прозрачность, начиная с момента оформления покупки до отправки товара. В нашем интернет-магазине представлен большой ассортимент автомобильной косметики и автохимии, улучшающих работу узлов автомобиля. Квалифицированный персонал компании ответит на все интересующие вопросы.

Видео по применению средства РиМЕТ – очиститель поверхности двигателя Экстрим можно увидеть ниже.

Похожие статьи
Похожая статья
Автохимия
20.01.2023
Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
06.07.2022
Для чего применяется синяя смазка №158

Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
15.06.2022
Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний