Накладки на крышку багажника

Показано 1-20 из 20
Подбор по марке автомобиля

Марка

Пропустить этот этап

Модель

Год выпуска

Производитель

Выберите критерии выше


Каждому автовладельцу приходится регулярно пользоваться багажником. В некоторых моделях производитель устанавливает специальные накладки. Тем не менее, хозяин может столкнуться с ситуацией, когда приходится купить накладку на крышку багажника. Это происходит по следующим причинам:

  • Установленная на заводе накладка облезает, в результате чего теряется привлекательность задней части автомобиля;
  • В стандартной комплектации накладка отсутствует, поэтому возникает необходимость установить ее в процессе проведения внешнего тюнинга;
  • Поскольку воздух, проходящий по дну автомобиля, завихряется по багажнику, пыль, содержащаяся в воздушной массе, действует как абразив. Лицевое покрытие теряет свой блеск.

Что это такое и для чего используется?

Главной задачей, которую ставит перед собой накладка на крышку багажника, является защита двери от небольших ударов сзади. Некоторые производители размещают ее для достижения оптимальных декоративных свойств, с целью соответствия общей стилистики транспортного средства в целом. Данная деталь не нуждается в постоянной замене, но многое зависит от качества производства.

Наиболее часто декоративная накладка крышки багажника изготовляется из следующих видов материалов:

  • стали (для установки на старые автомобили, либо на новые - при условии дальнейшего хромирования);
  • алюминия (наиболее распространенный вариант среди автомобилей с заводской комплектацией);
  • ударостойкого пластика (самый бюджетный вариант на рынке – из него также изготавливается накладка двери багажника).

Изделия из первых двух материалов оптимально подходят для тех, кто придерживается принципа "установил и забыл". Пластиковую накладку приходится менять крайне редко, но она больше подвержена возможному риску повреждения. В некоторых случаях накладка для багажника может использоваться в качестве аксессуара для улучшения аэродинамических свойств транспортного средства. К примеру, специальная спойлер накладка на крышку багажника дает возможность перенаправлять поток воздуха, вылетающий из-под днища и крыши автомобиля. Но нужно помнить, что начать свою работу она может только в том случае, когда авто разгоняется до определенной скорости (обычно это 60-70 километров в час). При выборе необходимо убедиться в том, что конкретная модель подходит для вашего транспортного средства, особенно если она будет устанавливаться на иномарку.

Товар добавлен в список желаний