Козырьки на стекло

Показано 1-8 из 8

В стандартной комплектации редко можно встретить козырек над задним стеклом транспортного средства. Это полезный аксессуар, способный предложить сразу несколько преимуществ. Вам придется купить козырек на заднее стекло автомобиля, если при покупке нового транспорта он отсутствует. Сами по себе, козырьки на автомобильные стекла являют собой дополнительный аксессуар, который устанавливается на кузов транспортного средства для:

  • существенного улучшения аэродинамических свойств кормы автомобиля;
  • улучшения внешнего вида транспортного средства, его индивидуализации;
  • предотвращения попадания воды на заднее стекло автомобиля в процессе езды во время дождя.

Изначально козырьки имели громоздкую конструкцию, которая сводила к минимуму видимость позади транспортного средства. Она являла собой так называемую "решетку", состоящую из нескольких ребер, устанавливаемую на всей площади стекла в целом. На данный момент современный авто дефлектор на заднее стекло являет собой изделие, которое размещается только в верхней части заднего стекла, не создавая никакого дискомфорта во время осмотра дорожной ситуации позади автомобиля. Наиболее часто такая продукция изготовляется из высококачественного прочного пластика, затонированного в черный цвет. Сквозь большинство моделей способен проходить дневной свет. Монтаж козырька позволяет существенно защитить заднее стекло автомобиля от попадания пыли, грязи и влаги на его поверхность. Особенно актуальной установка такого изделия является в том случае, если заднее стекло лишено системы подогрева. Поскольку вода не попадет на поверхность стекла, водителю не придется сталкиваться с проблемой, когда лишняя влага намерзает на нем.

Приняв решение купить спойлер на заднее стекло, необходимо помнить о том, что большинство моделей имеют индивидуальную форму, заточенную под конкретное транспортное средство. Соответственно, рекомендуется уточнить, подойдет ли конкретный козырек для вашего автомобиля. Сам по себе, козырек для авто является тюнинг-деталью, которая позволит существенно улучшить внешний вид вашего транспортного средства. Если вы хотите улучшить аэродинамику, но при этом у вас нет много денег на покупку спойлера, монтаж козырька быстро и легко решит аэродинамические и прочие недостатки.

Товар добавлен в список желаний