Накладки

Показано 1-25 из 1480
Подбор по марке автомобиля

Марка

Пропустить этот этап

Модель

Год выпуска

Категория товара

Выберите критерии выше

Производитель

Выберите критерии выше


Автомобильные инженеры повсеместно следуют моде, которая предусматривает создание внешне агрессивных транспортных средств. Это заметно даже при осмотре так называемых "дамских" автомобилей и малолитражек. Тем не менее, даже эта тенденция не устраивает многих владельцев. Они стараются максимально персонализировать свое авто, выделить его среди множества других. Ищете хороший вариант провести внешний тюнинг - накладки вам помогут в этом.

Что это такое?

Накладки - это элементы экстерьера, с помощью которых можно визуально придать автомобилю агрессивный вид. Они разрабатываются специально для конкретной детали кузова. К примеру, если владелец автомобиля решит приобрести накладки на капот, поставить их на крылья не будет возможности. В большинстве случаев накладки не играют никакой технической роли. Особенно это касается тех разновидностей, которые устанавливаются на капот и крышу. Но есть и свои исключения. Если, к примеру, на капоте присутствуют штатные отверстия для продува моторного отсека, установка накладок позволит направлять большее количество воздуха вовнутрь. Поставив тюнинг накладки на бампер, можно добиться небольшого улучшения аэродинамических свойств. Эффективность напрямую зависит от типа автомобиля, на который монтируются декоративные элементы, а также от их места расположения - накладки на двери будут менее эффективными в плане аэродинамики, нежели продукция, которая устанавливается на задний бампер.

Кому требуются накладки чаще всего?

Наиболее часто эти элементы кузова устанавливаются теми владельцами транспортных средств, которые желают:

  • немного улучшить аэродинамику автомобиля;
  • улучшить декоративные свойства транспортного средства, не потратив при этом большие деньги на покупку дорогостоящих тюнинг-бамперов;
  • сделать тюнинг без большой траты денежных средств.
  • Помимо декоративных, эти детали в некоторых случаях могут обеспечивать защитные свойства. Например, установив тюнинг накладки на пороги, реально предотвратить появление царапин на поверхности от постоянного контакта с обувью.

При совершении выбора следует обращать внимание на совместимость с конкретным транспортным средством. Хотя, есть и свои исключения, поскольку существуют накладки на пороги универсальные, тюнинг с помощью которых можно сделать на большинстве транспортных средств.

Товар добавлен в список желаний