Багажники на рейлинги

Показано 1-17 из 17

У настоящего хозяина всегда все под рукой, так и у водителя в гараже должен быть припрятан багажник на рейлинги. Это оборудование очень помогает при необходимости перевезти кое-какие вещи, которые не влезают в салон машины. Изделие по конструкции не сложное и включает в себя две дуги и опоры-крепления в количестве 4-х штук. Некоторые модели оснащены замками, которые надежно защищают багажную систему от взлома. Багажник на крышу автомобиля на рейлинги с просветом подойдет многим автомобилям.

Виды багажников на рейлинги

По своему строению автобагажник довольно прост. Модели отличаются только длиной дуг, видом крепления и материалом, из которого выполнены поперечины. Как правило, дуги устанавливаются такой длины, чтобы их «вылет» за границы крыши авто не мешал другим транспортным средствам. Длина дуги универсального багажника на рейлинги авто составляет в пределах от 1200 до 1300 мм. Исключением являются крупногабаритный багаж, который требует большей площади под погрузку. В таких случаях конструкцию багажной системы дополняют еще одной дугой.

Груз, находящийся на платформе автомобильного багажника на рейлинги не касается лакокрасочного покрытия и не царапает краску кузова. По профилю дуги багажники на рейлинги подразделяются на следующие типы:

  • прямоугольные – выполнены из стального профиля и выкрашены в черный цвет. Такие конструкции прочные и позволяют перевозить крупные и тяжелые грузы. Однако, они сильно «шумят» при движении автомобиля и обладают слабым сопротивлением встречному потоку воздуха
  • аэродинамические – внутри овального профиля установлены усиливающие перегородки. Материалом для изготовления служит алюминий. Облегченная конструкция имеет серебристый цвет и довольно неплохо смотрится на крыше авто
  • аэро-крыло – если смотреть сбоку, то форма такой дуги напоминает крыло самолета. Поперечина серебристого оттенка выполнена из алюминия.

Багажники на машину на рейлинги с просветом, материалом для изготовления которых служит алюминий имеют свои достоинства: они не подвергаются коррозии и положительно влияют на экономию горючего, вследствие улучшения аэродинамики при вождении. Рекомендуемая нагрузка на представленные багажные системы не должна превышать 75 кг. Это позволит продлить срок службы оборудования. 

Все виды багажников на крышу автомобиля с рейлингами подробно описаны в интернет-магазине Карландия. Здесь Вы сможете при помощи наших консультантов выбрать и купить багажник на рейлинги автомобиля с доставкой по всей территории России и стран СНГ.

Товар добавлен в список желаний