добавки в двигатель для уменьшения расхода масла Одной из серьезных и наиболее распространенных неисправностей двигателя автомобиля является повышение расхода автомобильного масла. Причиной этому могут стать:

-потеря эластичности прокладки блока цилиндров

-выход из строя сальников коленчатого вала

-появление нагара поршневой группы

-износ зубчатых передач, подшипников и трущихся поверхностей подвижных деталей.

Вся грязь и пыль, которая оседает в двигателе, загрязняет поршневые кольца, уменьшает уровень компрессии в цилиндрах, способствует возникновению микротрещин и царапин на соприкасающихся поверхностях. Кроме того, износ зубчатых передач и синхронизаторов КПП, который появляется от воздействия частых нагрузок, влечет за собой чрезмерный расход трансмиссионного масла.

Для нормализации работы коробки передач, раздаточных коробок, защиты поверхностей соприкасающихся движущихся частей двигателя, исключения преждевременного выхода из строя узлов автомобиля применяют специальные присадки, уменьшающие расход масла в двигателе. РиМЕТ– один из таких препаратов. Средство добавляют в автомобильное масло, оказывая на поверхности антифрикционное воздействие. В состав присадки входит ультрадисперсный порошок, образующий на поверхности деталей защитную пленку.присадки, уменьшающие расход масла в двигателе

Благодаря препарату улучшается стойкость металлических деталей к большим нагрузкам, снижается возможность перегрева двигателя, уменьшается шум и вибрация при работе автомобиля, улучшается работа коробки передач при переключении, увеличивается срок эксплуатации масла в 2 раза.

Присадка для уменьшения расхода масла РиМЕТ обладает долгосрочным воздействием. Средство действует на протяжении всего периода эксплуатации моторного масла.

Поставляется средство в баллонах емкостью 50 мл. Способ применения препарата несложен и подробно описан на упаковке. Применением препарата РиМЕТ допускается только со свежим моторныи маслом. Берут 1 баллон и сильно его взбалтывают несколькими движениями. Все содержимое баллона без остатка выливают в двигатель через маслозаливную горловину. Если в емкости все же осталось немного препарата, в баллончик добавляют немного автомобильного масла, смешивают, снова выливают в двигатель.

Главная задача добавки в двигатель для уменьшения расхода масла надежная и бесперебойная работа двигателя автомобиля и остальных узлов и систем.

Похожие статьи
Похожая статья
Автохимия
20.01.2023
Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
06.07.2022
Для чего применяется синяя смазка №158

Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
15.06.2022
Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний