Выполняя ремонт в квартире, собираются вещи, которые определенно уже не нужны. Вместо них покупаются новые, более современные. Куда же девать старую тумбу или потрепанное кресло? Выбросить жалко, поэтому в гараже или на даче все пригодится. Возникает вопрос доставки вещей к новому месту дислокации. Лучший вариант – авто багажные системы, с помощью которых эту задачу легко выполнить. Если багажник до сих пор не куплен, можно попросить у соседа по гаражу или купить его в специализированном магазине.

Современные багажники для перевозки грузов на крыше авто представляют несложную конструкцию – это две дуги, 4 опоры (по 2 для каждой направляющей) и крепежные элементы, которыми вся система фиксируется к кузову авто. В некоторых типах автобагажников внутри опор монтируются потайные спецзамки, которые надежно охраняют конструкцию от постороннего вмешательства.

По строению дуги подразделяют на три вида:

  • прямоугольного сечения;
  • аэропрофиль;
  • крыловидная направляющая.

подбор багажной системы по марке авто

Каждая конструкция имеет свои особенности, но все они выполняют одну задачу – надежно удерживать груз при его транспортировке. Существует несколько видов конструкций, где дуги используются во всех вариациях, а именно:

  1. монтаж на рейлинги;
  2. установка на гладкую крышу;
  3. зажим за дверные проемы;
  4. фиксация в специальные штатные места на крыше авто;
  5. крепление на водостоки.

По качеству используемого материала багажники делят на стальные и легкосплавные алюминиевые. Если первый вариант более громоздкий, то второй стильный и элегантный, который отлично используется по своему назначению.
По грузоподъемности багажники бывают двух видов 75 и 100 килограмм допустимого веса в зависимости от вида конструкции. Это самый оптимальный груз, который рекомендуется располагать на крыше автомашины. Большая масса не нужна, она обязательно приведет к деформации кузова машины или неприятным ситуациям на дороге. Производители такого рода изделий советуют выполнять подбор багажной системы по марке авто. Все зависит от типа автомобиля, конкретной модели и способа транспортировки грузов.
Уже не один год на рынке автомобильной продукции успешно развивается компания Карландия, которая предлагает широкий выбор автотоваров и средств по уходу за автомобилем. Наши консультанты помогут подобрать багажник на крышу, цена которого будет ниже, чем в других пунктах продаж, а также организуют быструю доставку товара к дому покупателя. Карландия внимательно относится к каждому посетителю интернет-магазина. За дополнительную плату компания осуществляет поставки не только по территории России, но и во многие страны СНГ.

Похожие статьи
Похожая статья
Аксессуары
05.07.2022
Чехлы из экокожи: плюсы и минусы, советы по уходу

Сегодня большой популярностью пользуются чехлы из экокожи, плюсы и минусы которых разберем в нашей статье, а также приведем несколько практических советов по уходу от автовладельцев. Читать на странице...

Похожая статья
Аксессуары
02.06.2022
Как установить багажник D1 на гладкую крышу автомобиля

Установить багажник на крышу автомашины без посторонней помощи не представляет особой проблемы. Как установить багажник D1 на гладкую крышу автомобиля. Читать на странице...

Похожая статья
Аксессуары
25.01.2020
Защитные чехлы, коврики, накидки – сохранят автомобиль от любых загрязнений

Применение специальных средств защиты салона автомобиля. Что должен иметь под рукой любой сервисный центр по ремонту авто. Преимущества средств защиты. Читайте на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний