При длительной эксплуатации автомобиля салон постепенно загрязняется. Это результат не только движения по городу, пыльным дорогам, но и обычной человеческой активности (остатки еды, жирные пятна, случайные царапины). Также грязь, повреждения могут остаться после посещения авторемонтной мастерской. Как защитить автомобиль от таких негативных последствий, сохранить чистоту салона и внешний вид авто? Защитные чехлы на сиденья автомобиля, полиэтиленовые накидки, одноразовые коврики под ноги, стрейч-пленка на руль, чехол ручки КПП помогут водителю справиться с возникшей проблемой.

Виды защитных чехлов

Одним из основных показателей качества работы любого сервисного центра должно являться сохранение нормального внешнего вида автотранспорта. Отсутствие такового резко ударит по имиджу автомастерской и ее прибыли. Поэтому, для руководства станции техобслуживания целесообразно приобрести несколько экземпляров автомобильных аксессуаров для защиты внутреннего интерьера и внешнего экстерьера машины

1. Защитные чехлы на сиденья автомобиля

Имеют разные размеры, устанавливаются в транспортных средствах. Легко надеваются и снимаются. Эффективно защищают обивочный материал автокресла. При повреждении он остается целым и невредимым. Одноразовые накидки для автосервиса очень удобны при работе в автосервисе. По окончании работ их выбрасывают, а автокресла остаются безупречными. 

Полиэтиленовые пакеты на сиденья авто для СТО незаменимы в условиях высокой запыленности автомастерских. Применение пакетов не только оберегает материал сидений от случайной грязи, но и повышает уровень престижности в глазах клиента. Изделие выполнено очень просто, чтобы без труда надеть на кресло. Эффективны при проведении сервисного обслуживания и «нестерильного» ремонта авто. Исключают попадание на поверхность дорогостоящего материала жировых веществ и пыли.

Защитные чехлы на сиденья автомобиля

2. Бумажные коврики в салон автомобиля

Надежно предохраняет пол авто от влаги в сырую, дождливую погоду. Часто встречается в автосалонах. Используя коврики под ноги, напольное покрытие всегда остается чистым. Особенно удобно укладывать одноразовые коврики для автомобиля, когда на улице лужи, грязь. Испачканный половик всегда можно поменять на новый.

Бумажные коврики в салон автомобиля

3. Чехлы-накидки на руль

Обеспечивают защиту поверхности руля от попадания масляных веществ, других загрязнений. На ручку КПП и ручной тормоз чехлы выполнены в виде накидки, которая сверху накрывает рычаги.

Чехлы на ручку КПП и ручной тормоз

4. Стрейч-пленка для обмотки руля

Это популярный защитный материал, широко использующийся автосервисами. Ею обматывают руль. Получается цельное покрытие, через которое не попадет любая грязь. Для удобства намотки используют прорезиненную или пластиковую втулку (ручку) для стрейч-пленки.

Стрейч-пленка для обмотки руля

5. Мешки (пакеты) для хранения шин и колес

Нашли широкое применение не только в центрах по обслуживанию авто, но и небольших шиномонтажных пунктах. Изделия демонстрируют заботу, внимательность к клиенту. Мешки надежно защищают автопокрышки от случайного воздействия. Упаковав колеса, можно спокойно складировать их, дожидаясь следующего сезона.

6. Магнитная накидка на крыло автомобиля для ремонта

Существуют изделия с вырезом и без него. Используются для сохранения лакокрасочного покрытия авто при необходимости выполнения кузовных ремонтных работ. Применяется только для авто со стальными крыльями.

Магнитная накидка на крыло автомобиля для ремонта

Кроме вышеизложенных изделий, в автосервисе без подручного материала не обойтись. Таковым является двухслойная протирочная бумага в рулонах, которая идеально подходит для вытирания стекол, пластиковых поверхностей внутри салона и покрытия кузова от пыли и жирных пятен. На автомойках часто встречается нетканый протирочный материал – специальный текстиль высокой гигроскопичности. Подходит для обработки нежных участков поверхности. При работе внутри автомобиля целесообразно накрывать сразу несколько предметов, поэтому, станциями нередко используют комплекты 4 в 1: защитные чехлы на руль, сиденье, ручку КПП и ручник.

Преимущество элементов защиты

Посещая автосервис, каждый водитель хочет быть уверенным, что его автомобиль не повредят. Поэтому, обязанностью владельца автосервиса является максимальное обеспечение сохранности внешнего вида авто, иначе придется дорого расплачиваться.

Применение защитных средств имеет свои преимущества:

· надежная, эффективная защита покрытия любой поверхности (детали) от внешнего воздействия;

· быстрый монтаж изделий;

· нет проблем в утилизации продукта;

· не занимает много места при хранении;

· низкая стоимость.

Качественные средства защиты можно купить недорого на сайте компании Карландия по выгодной цене, а наши менеджеры помогут с выбором нужного аксессуара. Товар реализуется оптом и в розницу.

Похожие статьи
Похожая статья
Аксессуары
05.07.2022
Чехлы из экокожи: плюсы и минусы, советы по уходу

Сегодня большой популярностью пользуются чехлы из экокожи, плюсы и минусы которых разберем в нашей статье, а также приведем несколько практических советов по уходу от автовладельцев. Читать на странице...

Похожая статья
Аксессуары
02.06.2022
Как установить багажник D1 на гладкую крышу автомобиля

Установить багажник на крышу автомашины без посторонней помощи не представляет особой проблемы. Как установить багажник D1 на гладкую крышу автомобиля. Читать на странице...

Похожая статья
Аксессуары
16.04.2019
Крепыш, Фаворит и Евро: сравнение багажников на рейлинги производителя Интер

Автобагажники Крепыш, Фаворит и Евро от производителя Интер – виды конструкций и способ их крепления на крышу авто, основные отличия между ними. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний