Особенно в зимнее время, межсезонье и при пробеге свыше 150 тыс. км. И как хорошо, что сегодня фирмы-производители занимаются разработкой и выпуском различных дополнительных средств по уходу за автомобилем.

Понимать машину - важно

Главное в машине — двигатель. Чем дольше он пребудет «в здравии», тем больше автомобиль будет радовать владельцев. Двигатель заполнен маслом, уровень которого не должен падать ниже определенной отметки. Основная функция масла – это: 
• Теплоотвод, защита от перегревания элементов внутри самого двигателя. 
 • Защита от трения, исключая нагрев и истирание металлических элементов (поршни, подшипники). 
• Очистка системы. Прогоняемое масло насосом, проходит через фильтр, на котором осаживаются остатки продуктов окисления или иные инородные тела (которые при работе двигателя являются абразивными).

В любом случае делать качественно

При уменьшении объема масло должно доливаться в двигатель. 15% масла составляют добавки, пропорция которых со временем может меняться, оседать, уменьшать или увеличивать плотность масла. Со временем происходит выработка любого масла, каким бы качественным они ни было, приводящим к зашлаковке, отложению окисей, нагара в труднодоступных местах и изгибах. Срок эксплуатации есть у всего, в том числе и масла, перед заменой которого просто необходима промывка двигателя. Это может быть запланированная процедура после длительного пробега, экстренная при ремонте двигателя или желаемая смена на другой тип масла.

Но только без подделок

Средство позволяет экономить на обслуживании в СТО. Замену масла и предшествующую промывку двигателя можно осуществить собственными силами, это не сложная процедура. Слить масло из двигателя, залить масло промывочное, включить двигатель и оставить его работать на холостых оборотах. Рекомендуемое время работы указанно на упаковке производителем. Выполнение рекомендаций инструкции дает гарантию достаточной промывки и очищения двигателя от всех уплотнений и налипания. Гарантию соответствия качества самого масла от указанного на упаковке могут дать только ответственные известные производители. Товар, которых проходит несколько степеней контроля на самом предприятии, и последующую сертификацию.

 

 

 

 

Похожие статьи
Похожая статья
Советы водителю
19.05.2020
Как пользоваться холодной сваркой Поксипол (Poxipol)

Холодная сварка Поксипол - первое знакомство. Какие виды бывают и в каких сферах деятельности человека могут применяться. Инструкция по применению двухкомпонентного состава Поксипол. Где купить холодную сварку. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
14.02.2020
Как пользоваться холодной сваркой для металла?

Что такое «холодная сварка». Разновидности связующего, в каких сферах деятельности человека используется средство. Способ применения двухкомпонентного клея Poxipol и где его приобрести. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
04.02.2020
Как правильно подобрать багажник на автомобильные рейлинги

Каким бывает багажник на рейлинги автомобиля, его основные технические характеристики (вид конструкции, длина дуги, из чего изготовлен). Особенности установки и дальнейшей эксплуатации. Читайте на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний