Еще не так давно непременным атрибутом каждого уважающего внедорожника была довольно красивая конструкция из толстых металлических труб, которая крепилась перед радиатором автомобиля и придавала ему более внушительный вид. В народе это называется “кенгурятник”. Купить кенгурин такой можно на странице нашего интернет-магазина.
Как следует из названия, это вещь пришла к нам из далекой Австралии. Практичные фермеры вешали на старенькие свои пикапы решетки, доски, часть забора..именно так можно было защитить переднюю часть автомобиля от внезапно появившегося на дороге испуганного кенгуру…
Врядли сегодня так просто на российской дороге встретить кенгуру. Встретить себе подобного уже более вероятно. В Евросоюзе запрет на использование металлических дуг безопасности действует с 2005 года.

Как же обстоят дела у нас?

с 1 марта 2006 года “кенгурятники” официально запрещены. Утвержден, разработанный минпромторгом технический регламент о безопасности колесных ТС. С 1 сентября 2010 года запрещена эксплуатация автомобилей, на передней части которых размещены металлические конструкции.

Но дело в том что конструкции,установленные спереди автомобиля, так называемые кенгурины разные.
Бывают кенгурины, которые действительно торчат перед бампером и от них ничего, кроме вреда ни для водители, ни для пешехода не бывает. 

Но есть защитные решетки, которые интергрированы сверху в силовой бампер - это раз. Они вроде под закон не попадают.
Есть решетки, которые интергрированы в силовой бампер, составляя с ним единое целое и имеют выступы,площадки спереди бампера. Как быть с ними? Вряд ли о них возможно однозначно судить, исходя из технического регламента.

Похожие статьи
Похожая статья
Советы водителю
19.05.2020
Как пользоваться холодной сваркой Поксипол (Poxipol)

Холодная сварка Поксипол - первое знакомство. Какие виды бывают и в каких сферах деятельности человека могут применяться. Инструкция по применению двухкомпонентного состава Поксипол. Где купить холодную сварку. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
14.02.2020
Как пользоваться холодной сваркой для металла?

Что такое «холодная сварка». Разновидности связующего, в каких сферах деятельности человека используется средство. Способ применения двухкомпонентного клея Poxipol и где его приобрести. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
04.02.2020
Как правильно подобрать багажник на автомобильные рейлинги

Каким бывает багажник на рейлинги автомобиля, его основные технические характеристики (вид конструкции, длина дуги, из чего изготовлен). Особенности установки и дальнейшей эксплуатации. Читайте на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний