Редко кому понравится передвигаться в неприглядном на вид и неряшливом внутри автомобиле. От эстетического состояния машины зависит настроение водителя и пассажиров. Чтобы придать оригинальность автомобилю и изменить его внутренний мир можно попробовать модернизировать салон при помощи автомобильных чехлов.

За весь период эксплуатации автомобиля, сиденья постоянно находятся под действием негативных факторов: пыль, дорожная грязь, пролитые жидкости. И через некоторое время начинаешь замечать, что они уже не такие красивые и выглядят просто ужасно. Именно авточехлы способны придать салону первоначальный вид. Существует большое количество таких аксессуаров из различных тканей, одно из таких - чехлы из экокожи.

чехлы из экокожи плюсы и минусы

Изделия из этого искусственного материала близко напоминают натуральную кожу. Экокожа – мягкое, эластичное и прочное изделие, которое практически не деформируется. Такие чехлы не выделяют вредные вещества, опасные для человека, они устойчивы к резким температурным скачкам. Поверхность ткани легко окрашивается в разные цвета, предоставляя возможность создания оригинальных дизайнерских решений.

Чехлы из экокожи не трескаются и не образуют растяжки, не оставляют зацепок и складок. За ними легко ухаживать, достаточно протереть их поверхность обычной тряпочкой, смоченной водой без добавления моющих средств.

Выделяют основные плюсы и минусы авточехлов из экокожи по сравнению с другими материалами.

       Преимущества:

- способны выдержать довольно низкую температуру (до -400 С);

- пропускают водяные пары, но не пропускают воду;

- мягкие и эластичные;

- являются гипоаллергенным изделием;

- внешний вид максимально приближен к натуральной коже;

- обладают большой цветовой гаммой;

- легкий и простой уход.

       Недостатки:

- низкий срок эксплуатации;

- при наличии сидений с подогревом, времени на разогрев уходит немного больше обычного;

- способны сильно нагреваться от прямых солнечных лучей;

- слабо противостоят механическим влиянием (когти животных, металлические предметы);

- можно попасть на подделку из некачественного материала.

Инструкция по установке авточехлов из экокожи:

1) Для начала снимают все подголовники на сидениях автомобиля. Конструкция крепления у различных моделей отличается. На некоторых авто подголовники демонтируются простым нажатием на рычажок, а у других – есть потайные защелки.
2) Перед съемом автокресел выключают зажигание автомобиля.
3) Вынимают передние сидения из машины, откручивая крепежные болты, которыми кресла прикручены к днищу автомобиля. У моделей, в передних креслах которых расположены подушки безопасности, во избежание их повреждения, сидения снимать не рекомендуется.

установка чехлов из экокожи
4) Демонтируют дополнительные элементы кресла (пластину на спинке, боковые и нижние накладки).
5) После этого начинают натягивать чехол на нижнюю часть сидения. При натягивании обивку кресел нужно сильно сжимать. Когда процесс завершен, снизу чехол стягивают шнурком или при помощи резинок с крючками на концах цепляют края чехла и отверстия в сидении.

авточехлы из экокожи, установка
6) Переходят к спинке кресла. Аккуратно натягивают чехол сверху вниз.
7) Далее натягивают чехол на заднее сидение. Сначала операцию проводят с нижней частью, затем с верхней. Действуют аналогично передним сидениям.
8) Последний этап – одевание чехла на подголовники и закрепление их в специальных посадочных местах кресел. Если отверстий в чехлах для установки подголовников не наблюдается, их вырезают сами.

отверстия для подголовников

Большой выбор автомобильных чехлов из экокожи представлен в интернет-магазине Карландия. На сайте интернет-магазина можно найти подходящую модель чехла разного дизайна. Наша компания не первый год работает на рынке продаж автомобильных аксессуаров и делает это вполне успешно. Низкие цены и высокое качество обслуживание привлекает к нам все больше потенциальных покупателей. Ни один клиент не остается без внимания.

Приобретайте товар в нашем интернет-магазине!

Похожие статьи
Похожая статья
Советы водителю
19.05.2020
Как пользоваться холодной сваркой Поксипол (Poxipol)

Холодная сварка Поксипол - первое знакомство. Какие виды бывают и в каких сферах деятельности человека могут применяться. Инструкция по применению двухкомпонентного состава Поксипол. Где купить холодную сварку. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
14.02.2020
Как пользоваться холодной сваркой для металла?

Что такое «холодная сварка». Разновидности связующего, в каких сферах деятельности человека используется средство. Способ применения двухкомпонентного клея Poxipol и где его приобрести. Читайте на странице...

Похожая статья
Советы водителю
04.02.2020
Как правильно подобрать багажник на автомобильные рейлинги

Каким бывает багажник на рейлинги автомобиля, его основные технические характеристики (вид конструкции, длина дуги, из чего изготовлен). Особенности установки и дальнейшей эксплуатации. Читайте на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний