Если вы желаете, чтобы внешний вид вашего автотранспорта приобрел такие качества, как эффективность и стильность, и в то же пороги на автовремя, если вы хотите сохранить свой авто в целостности, тогда вам непременно нужно знать про полезное и, согласно практике, выгодное предложение на авторынке - как "пороги" и "защиту заднего бампера".

Пороги на авто и защиты заднего бампера необходимы для поддержания массы функций, но их главная задача - сохранять покрытие автомобиля от любых деформаций - трещин, ударов, царапин, сколов, потертостей и других механических воздействий.

Согласно практике, многие из автовладельцев не имеют представления, для чего предназначены такие пороги на авто и защиты задних бамперов. Они думают, что это является частью автомобильного тюнинга или уловкой маркетологов с целью увеличения стоимости машины. На самом деле такие пороги в конструкции машины играют весьма важную роль.

Роль порогов в строении автомобиля.

Такие практичные детали нижней части кузова авто обеспечивают довольно привлекательный внешний вид автомобиля, также обладают различными функциями, а именно:

1. Помогают пассажирам при выходе или посадке из автомобиля.

2. Эффективно защищают пороги кузова.

Изготавливаются автомобильные пороги из различных материалов, а конструкцию пороги обычно имеют индивидуальную, которая характерна для определенной модели авто. Это все необходимо с целью обеспечения его защитных, антикоррозийных и эстетических характеристик. Определяясь с выбором, необходимо учитывать такие факторы, как свойства покрытий, разницу в высоте соединений, расстояние между соединениями и степень проходимости.

Когда вы покупаете боковые пороги для своей машины, то надо выбирать весьма прочные, ведь тогда они прослужат дольше, а значит, их замена или ремонт потребуются не скоро. Также стоит обратить свое внимание на практичность, т.е. такие пороги должны обладать специальным покрытием, которое защищает их от отрицательных факторов внешней среды, особенно от коррозии. Автомобильные пороги имеют грязе- и водоотталкивающие свойства, стойкие к абразивному износу, обладают надежным креплением на поверхности автомобиля, устойчивы к различным механическим воздействиям.

пороги на авто купитьДавайте рассмотрим пластиковые пороги. Этот вариант считается одним из дешевых и в последствии оказывается не очень долговечным в своей эксплуатации. Эти пороги, практически всегда идут в обычной комплектации автомобиля, срок их эксплуатации небольшой.

Металлические пороги - более приемлемый вариант. Их ассортимент довольно большой и обладают они немалым сроком службы. Их производят из нержавеющей стали, алюминиевого профиля или из сплава стали, содержащей хром. 

Для заядлых любителей автотюнинга выпускают еще накладки, имеющую подсветку - хромированные. Они обладают компонентами подсветки, которые напрямую подключаются к лампам во время открытия дверей. Когда владелец открывает дверь, пороги начинают освещаться светом (синим, красным, белым, зеленым или вариант на ваше усмотрение и предпочтение) - выглядит очень эффектно и стильно, придает вашему автомобилю незаурядный вид, также способствует удобной высадке и посадке пассажиров в вечернее время суток. Также на рынке представлены "оригинальные" пороги, в таких порогах обычно имеется некий заход на крылья, а также есть практичные и удобные накладки на двери автомобиля. Комплектация таких накладок бывает разной: поштучно или же комплектом, первый вариант довольно удобен в плане неполной замены.

Похожие статьи
Похожая статья
Тюнинг
21.07.2019
Зачем крепят пороги на Киа Спортейдж

Пороги из нержавейки и стали с черным полимерным покрытием для Киа Спортейдж. Способы крепления конструкции порога на автотранспортное средство. Подробнее на странице...

Похожая статья
Тюнинг
10.07.2019
Для чего нужен кенгурятник на Шевроле Ниву

Кенгурятники из нержавеющей стали для автомобиля Шевроле Нива. Виды конструкций, преимущества и способ крепления. Особенности установки кенгуринов на автотранспортное средство. Подробнее на странице...

Похожая статья
Тюнинг
13.06.2019
Как выглядит защита бампера Рено Дастер

Стальная защита бампера для автомобиля Рено Дастер. Виды конструкций и способы их крепления в штатные места. Подробнее на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний