В порыве сделать свой любимый автомобиль максимально уникальным некоторые автовладельцы идут на кардинальные меры. И одной из них является покупка радиаторные решетки, тюнинг которого дает возможность существенно видоизменить транспортное средство.

 Что это такое и для чего нужно?

 Радиаторные решетки являют собой элемент тюнинга транспортного средства, который используется в декоративных целях. Поскольку водителям может не нравиться стандартный вид транспортного средства, решение купить декоративные решетки радиатора способно внести кардинальные изменения в стилистику, потратив на это минимальное количество усилий.

 На данный момент эта продукция производится из четырех разновидностей материалов (что также создает общую категорию разновидностей решеток):

  • Алюминиевые. Обладают средним уровнем прочности, позволяют придать внешнему виду иллюзию дороговизны;
  • АБС-пластик (стеклопластик): оптимальный вариант для тех, кто желает купить декоративные решетки радиатора, не потратив при этом большую сумму денег;
  • Нержавеющая сталь. Является самым распространенным вариантом, который по стоимости находится посередине между стеклопластиком и алюминием;
  • Углеродное волокно. Обладает максимально высокими показателями прочности, имеет минимальный вес. Стоимость находится на довольно высоком уровне. Устанавливать такую решетку радиатора следует лишь в том случае, если вы планируете заниматься автомобильным спортом, и для этого максимально уменьшаете вес.

 Какие радиаторные решетки для тюнинга лучше всего подобрать? Все зависит от личных предпочтений владельца автомобиля, его стиля езды и толщины кошелька. На данный момент рынок предлагает сотни вариантов, кардинально отличающихся между собой по стоимости.

 Перед тем как купить декоративные решетки радиатора, необходимо предварительно убедиться в том, что они подходят для вашего транспортного средства. В подавляющем большинстве случаев такая продукция создается исключительно для одной модели транспортного средства, и не является универсальной. Определиться с выбором поможет профессиональный консультант интернет-магазина. Вместе со специалистом вы сможете сделать выбор максимально правильно, не сожалея о принятом решении. В стандартной комплектации также могут присутствовать все необходимые крепежные материалы.

Похожие статьи
Похожая статья
Кузов
15.05.2018
Как обработать скрытые полости автомобиля от коррозии

Появление участков кузова автомобиля, поврежденных коррозией, однозначно портит внешний вид автомашины. Читать на станице...

Похожая статья
Кузов
15.05.2018
Как и чем самостоятельно обрабатывать днище автомобиля от коррозии?

Основа любого транспортного средства – это кузовная верхняя часть и дно снизу. Читать на странице...

Похожая статья
Кузов
13.03.2017
Преимущества кенгурятников из нержавейки

Что такое кенгурятники и для чего они используются? Подробнее на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний