В некоторых автомобилях (преимущественно джипах) расширители колесных арок уже установлены. Они могут быть встроенными, то есть, изготовляться в качестве единого целого с передними и задними крыльями. Тем не менее, у многих водителей нередко появляется желание купить расширители колесных арок крыла. Почему так происходит и какие преимущества можно получить от выполнения операции по установке этой детали?

 Что это такое?

 Современные универсальные пластиковые расширители колесных арок являют собой деталь, которая устанавливается на крыло транспортного средства для предотвращения вылета мусора из-под колес. Активную популярность завоевали в результате популяризации соревнований по оффроуду (езде по полному бездорожью). Компании-первопроходцы сначала делали расширители для внедорожных транспортных средств, а затем начали разрабатывать аналогичную продукцию и для легковых автомобилей.

 Расширители колесных арок преследуют минимум две цели:

1. Защита от попадания грязи/пыли/камней на поверхность кузова. Другими словами, автомобиль будет оставаться чистым даже в том случае, если вам приходится ездить по мокрой дороге;

2. Улучшение внешнего вида. Стоит обратить внимание на то, что универсальные пластиковые расширители колесных арок необходимо выбирать грамотно, учитывать общую концепцию дизайна транспортного средства. В противном случае вы рискуете превратить свой транспорт в "колхоз".

 Есть и еще одна дополнительная задача, для выполнения которой следует купить расширители колесных арок крыла. При установке покрышек с большей шириной, чем в заводской версии, вы рискуете столкнуться с ситуацией, когда резина выпирает из-под крыла. Это чревато как повреждением крыла, так и самой покрышки. Установка расширителей позволит вам предотвратить появление повреждений, а также сделать внешний вид более гармоничным.

 Важно также понимать, что существуют как универсальные пластиковые расширители колесных арок, так и узкоспециализированные, то есть, для конкретных моделей транспортных средств. Рекомендуем предварительно проконсультироваться со специалистами перед тем, как оформить покупку. Так вы сможете быть уверенными в том, что не выбросите деньги на ветер, при этом защита всегда будет полноценно выполнять свою работу. Надеемся, наши советы помогут вам грамотно подобрать данную продукцию.

Похожие статьи
Похожая статья
Кузов
15.05.2018
Как обработать скрытые полости автомобиля от коррозии

Появление участков кузова автомобиля, поврежденных коррозией, однозначно портит внешний вид автомашины. Читать на станице...

Похожая статья
Кузов
15.05.2018
Как и чем самостоятельно обрабатывать днище автомобиля от коррозии?

Основа любого транспортного средства – это кузовная верхняя часть и дно снизу. Читать на странице...

Похожая статья
Кузов
13.03.2017
Преимущества кенгурятников из нержавейки

Что такое кенгурятники и для чего они используются? Подробнее на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний