Приобретая новый автомобиль, необходимо смириться с мыслью, что ваш «железный конь» не будет всегда выглядеть, как новая копейка. В процессе эксплуатации автотранспортного средства на него воздействуют внешние факторы: солнечные лучи, влага, пыль, грязь, химические реагенты и ухабы на дорожном покрытии, без которых в нашей реалии не обойтись. Автомобиль постепенно теряет свой первоначальный вид и колеса первыми столкнутся с проблемой старения.

чернение шин

Чтобы придать покрышкам прежнюю свежесть и презентабельность, их подвергают реставрации. Для этого применяют, так называемое чернение резины – процедуру обработки покрышки, в результате которой материал приобретает насыщенный черный цвет. Кроме того, на поверхности колеса образуется защитный слой. Благодаря чернению увеличиваются эксплуатационные характеристики колес, повышается износостойкость покрышки. Ведь они, словно обувь у человека – всегда должны выглядеть безупречно. Приятно видеть ухоженный и красивый автомобиль, особенно при проведении торжественных мероприятий. Чернение резины отталкивает влагу, не дает пыли скапливаться на поверхности резинового материала и скрывает небольшие дефекты автошины.

Как часто чернить шины?

Для выполнения данной процедуры можно обратиться в автосервис или попробовать все сделать самостоятельно. Наиболее простой способ чернения – использование специального средства автохимии. Ограничений в использовании препарата нет, можно обрабатывать покрышку ежедневно. Однако, целесообразно применять средство только тогда, когда резина начинает терять насыщенный оттенок, тускнеет. После зимы или, когда автомобиль продолжительное время не эксплуатировался, желательно обработать колесо и придать ему черный угольный цвет.

Преимущество чернения резины

Их немного, но они значительные:

  • заметно снижается износ покрышки;
  • каналы легко очищаются от грязи и пыли;
  • специальная силиконовая составляющая способна замаскировать мелкие дефекты;
  • увеличивает пробег автошины.

чернение шин до и после

Таким эффективным средством является продукт от РиМЕТ, приобрести который возможно на сайте интернет-магазина Карландия, при этом, цена продукта будет ниже от рыночной.

Некоторые водители пользуются средством чернения и для защиты пластиковых накладок бампера, оберегая их от растрескивания и дальнейшего разрушения под воздействием окружающей среды.

Как правильно использовать средство

Любая процедура, связанная с ремонтом, обслуживанием автотранспортного средства требует предварительной подготовки. Это позволит выполнить чернение максимально эффективно. Первое, что необходимо сделать, это тщательно вымыть и просушить колеса автомобиля. Для мытья лучше использовать специальные автошампуни, чтобы грязь и жир не оставались на поверхности резины. Работы можно проводить в гараже или на улице в сухую безветренную погоду.

Продукт РиМЕТ для чернения шин один из немногих эффективных средств, который мгновенно придаст автомобилю первоклассный вид. Для начала колеса необходимо тщательно вымыть от грязи и высушить. Средство наносится на поверхность, после чего необходимо некоторое время для его закрепления. 

    Средство РиМЕТ для чернения шин быстро и легко восстановит внешний вид покрышек, а также сделает бампер автомобиля более привлекательным. Для нанесения продукта необязательно обращаться к помощи специалиста, всю работу может сделать сам владелец авто. Пошаговая инструкция по применению средства подробно изложена на странице ниже:

    Похожие статьи
    Похожая статья
    Автохимия
    20.01.2023
    Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

    Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

    Похожая статья
    Автохимия
    06.07.2022
    Для чего применяется синяя смазка №158

    Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

    Похожая статья
    Автохимия
    15.06.2022
    Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

    В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

    Комментарии (0)

    На данный момент нет комментариев
    Товар добавлен в список желаний