Редко встретишь автовладельца, которому не хотелось бы улучшить свой авто по эксплуатационным характеристикам и дизайнерскому решению. Если с первым показателем приходится потрудится, то второй решается быстрее. Преображение автомобиля достигается путем установки дополнительного навесного оборудования, например, порогов. Это сразу выделяет автотранспортное средство среди автомашин в общем потоке.

Автомобили Киа Спортейдж получили множество хороших отзывов при передвижении по пересеченной местности. В этом случае сильно страдает днище машины. Вот тут понадобятся пороги на Киа Спортейдж, выполняющие кроме декоративной функции и защитную роль, сохраняя кузов машины от царапин и механических повреждений, вызывающие коррозионные процессы в металлическом кузове.

Как выглядят пороги на Киа Спортейжд.

 Порог на Kia Sportage выполнен из стали в нескольких вариациях: нержавейка и с полимерным покрытием. Конструкция изделия надежно защищает автомобиль, находящийся в движении, от попадания камней и различного мусора на лакокрасочное покрытие кузова в его нижней боковой части.

пороги на Киа Спортейдж 2

Изделия после установки на автотранспортное средство принимают вид ступени, что удобно при посадке (высадке) в высокие внедорожники. Широкая площадка подножки позволяет без опасения опираться на нее. Встречаются конструкции порогов в виде трубы со вставками (проступями) или черным полимерным покрытием.

Основные функции и установка порогов на Kia Sportage

Крепление данной конструкции на автотранспортное средство направлено на выполнение следующих задач:

  • исключение попадания грязи с улицы внутрь автомобиля. Изделие устанавливают таким образом, что оно становится преградой на пути мусору и другим загрязнениям;
  • защита кузова автомашины от случайных столкновений с ограждениями и другими объектами дорожного движения;
  • выполняют роль дополнительного украшения к заводскому исполнению автомобиля Киа Спортейдж.

Крепятся навесные приспособления к кузовной части автомобиля KiaSportage по-разному. Для обычных плоских конструкций порогов на днище автомашины имеются специальные посадочные места. Конструкция порога монтируется с помощью саморезов, что позволяет при проведении ремонта легко демонтировать подножку с корпуса автомобиля. 

пороги на Киа Спортейдж 3

Что касается трубчатых конструкций, то они бывают:

  • съемными;
  • приварными.

Второй вариант изделий монтируют при помощи сварочного аппарата. Вмятины на поверхности порога и другие дефекты конструкции устраняются путем предварительной обработки (зачистки) с последующим наложением сваркой латок. Эта задача менее удобна, трудоемка, а также требует определенного умения и знаний. Лучше предупредить повреждение и аккуратно ездить, чем потом исправлять последствия столкновений.

Данная часть автомобиля нуждается в постоянном уходе. Пороги необходимо обрабатывать специальными автосредствами и они еще долго прослужат верой и правдой.

пороги на Киа Спортейдж 4 с полимерным покрытием

Где купить пороги на Киа Спортейдж?

Компания Карландия предлагает своему покупателю широкий выбор дополнительного навесного оборудования посредством интернет-магазина. На сайте предложено большое количество подножек для различных марок внедорожников и кроссоверов. Купить пороги на Киа Спортейдж легко и просто. Цены приятно удивляют. А опытные сотрудники не оставят вас без внимания и максимально помогут в выборе товара. Компания осуществляет доставку навесного оборудования и других автомобильных принадлежностей Киа Спортейдж в самые удаленные уголки Российской Федерации и стран СНГ.

Похожие статьи
Похожая статья
Тюнинг
10.07.2019
Для чего нужен кенгурятник на Шевроле Ниву

Кенгурятники из нержавеющей стали для автомобиля Шевроле Нива. Виды конструкций, преимущества и способ крепления. Особенности установки кенгуринов на автотранспортное средство. Подробнее на странице...

Похожая статья
Тюнинг
13.06.2019
Как выглядит защита бампера Рено Дастер

Стальная защита бампера для автомобиля Рено Дастер. Виды конструкций и способы их крепления в штатные места. Подробнее на странице...

Похожая статья
Тюнинг
02.10.2017
Безразборное увеличение мощности

Как увеличить мощность двигателя своими руками при ее падении (видео). Подробнее на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний