Комплекты обвесов

Показано 1-11 из 11
Подбор по марке автомобиля

Марка

Пропустить этот этап

Модель

Год выпуска

Производитель

Выберите критерии выше


У большинства владельцев автомобилей рано или поздно возникает непреодолимое желание изменить внешний вид своего железного коня и сделать его еще лучше. Изменить аэродинамические показатели машины в положительную сторону, сделать автомобиль агрессивным в непривычном спортивном стиле поможет тюнинг бампера на переднюю и заднюю часть автомобиля.

Устанавливая комплект обвесов спереди автотранспортного средства, уменьшается дорожный просвет, за счет чего снижается сопротивление движущейся машины встречному потоку воздуха. Особенно это ощущается при управлении автомобилем на больших скоростях. Чтобы уменьшить воздействие боковых завихрений на корпус автомобиля, существуют обвесы на пороги авто. И наконец, для уменьшения влияния воздушных потоков в задней части машины устанавливают тюнинговые бампера.

Из чего изготавливаются комплекты обвесов?

Тип используемого материала и внешний вид обвеса зависит от способа эксплуатации автомобиля в конкретных условиях. Что имеется ввиду. Если для владельца важен только внешний дизайн машины, то готовый тюнингованный бампер устанавливается непосредственно на автомобиль. Не надо даже демонтировать заводские запчасти и делать дополнительные отверстия в кузове автомобиля, обвес просто навешивается на существующий бампер. Компоненты кузовной части не меняются, а внешний облик авто становится более привлекательным.

В случае, если нужна машина с улучшенными скоростными характеристиками, то лучше обратиться к изготовлению бамперов из стекловолокна на заказ с воздухосборниками для дополнительного охлаждения тормозных колодок.

Для изготовления бампера используются следующие материалы:

  1. Пластик, из которого получаются очень красивые обвесы. Материал используется для создания спортивного стиля и обладает неплохими защитными свойствами. Например, современный синтетический полимер АБС-пластик обладает высокой ударопрочностью и элластичностью.
  2. Металлические конструкции обладают высокой степенью надежности, но вес автомобиля становится намного больше, что не всегда приветствуется автовладельцами.
  3. Стекловолокно. Такие конструкции свободно выдерживают колоссальные нагрузки, оказываемые на автомобиль при движении на больших скоростях. К тому же они намного легче металлических. Изготовление бамперов из стекловолокна пользуется сегодня большой популярностью.

Где купить тюнинговые бампера? На этот вопрос поможет ответить компания Карландия. На сайте нашей компании представлен огромный выбор автохимии, автокосметики и различных аксессуаров, среди которых присутствуют представители бамперов из стекловолокна. В интернет-магазине Карландия каждый покупатель сможет: выбрать для своей машины подходящий комплект обвесов, купить и заказать адресную доставку. Компания гарантированно доставит товар в любую точку РФ и СНГ.

Улучшение безопасности

Для защиты кузова автомобиля и непосредственно самого бампера от механических повреждений, на обвес закрепляют хромированные трубы. Это могут быть уголки на заднюю часть авто или кенгурятник для внедорожника, установленный спереди.

Для улучшения устойчивости автомобиля при движении на большой скорости на кузов автомашины монтируют аэродинамические обвесы (спойлеры), которые повышают обтекаемость и прижимают автомобиль к дороге. К комплекту обвесов можно отнести ветровики, которые монтируются на двери автомобиля и способствуют лучшему обтеканию.

Товар добавлен в список желаний