Присадки к топливу

Показано 1-4 из 4

По мере эксплуатации автотранспортного средства двигатель начинает постепенно терять мощность, его работа становится нестабильной. Одной из причин является загрязнение топливной системы. Многие автомобилисты стремятся очистить двигатель при помощи специальных присадок к топливу. Это специальные средства, действие которых направлено на расщепление грязи, находящейся в горючей жидкости. Однако, неправильное использование присадки может спровоцировать нарушение в работе мотора. Топливный бак является основным сборщиком загрязнений, и если расщепленная грязь попадет в двигатель автомобиля, то она забьет топливопроводы автомашины. Поэтому, перед заливкой присадки, важно, чтобы бак был чистым. Кроме того, необходимо знать особенности используемых присадок и соблюдать регламент их применения.

Типы присадок в топливо

Для бензиновых двигателей существует 4 вида очистителей, каждый из которых отличается составом и технологией производства со своими плюсами и минусами.

  1. Моющие (очищающие) средства

Служат для эффективного удаления шлаковых и смолистых накоплений в топливной системе мотора, например, чистка инжектора присадкой в бензин. Очищающую добавку в топливо рекомендовано применять в качестве средства для профилактики загрязнений с соблюдением сроков ее заливки.

  1. Абсорбирующие (осушающие)

Осушают горючую смесь от влаги, которая попадает в топливо, например, из бака в виде конденсата. Присадка в топливо состоит в большей степени из спирта, поэтому, носит направленный характер. Такие добавки в бензин и дизель удаляют лишь незначительную долю влагосодержащего компонента и используются в виде профилактического средства.

  1. Корректоры (катализаторы)

Такие топливные присадки увеличивают октановое число бензина, снижают потребление горючего и увеличивают производительность мотора. Если случилось заправиться некачественным бензином, то эта добавка для улучшения качества топлива поможет исправить положение и облегчит работу двигателя.

  1. Универсальные

Представляют собой присадку 3 в 1 – сочетает в себе возможность очищать топливную систему, увеличивать октановое число и осушать топливо от влаги.

Присадки в дизтопливо бывают нескольких видов: антигели, моющие средства, катализаторы, присадки для форсунок дизельного топлива, снижения износа, потребления горючего и температуры.

Товар добавлен в список желаний