Применение этого вещества зачастую выручает в самых безнадежных, как казалось бы на первый взгляд, ситуациях. WD 40 (в народе «вэдэшка») обладает сильными проникающими свойствами, от чего она способна проникнуть даже под налет ржавчины на металлических деталях.

Применение WD 40

 Разбирая металлический механизм с ржавыми деталями, легко не приходится. Зачастую, некоторые из элементов в таком случае просто невозможно выкрутить, снять, сдвинуть с места. В этом случае и приходит на помощь смазка ВД 40. Она проникает вглубь механизма, помогает расшевелить ржавые детали. 
Еще одним чудодейственным свойством аэрозоли является ее осушающая функция. Покрывая поверхность, смазка WD-40 в буквальном смысле «высушивает» воздух вокруг. Правда, вся влага, которую вещество вытягивает из воздуха, переносится на поверхность детали. Именно поэтому крайне не рекомендуется использовать это вещество вместо антикоррозийных веществ, ведь увеличенный процент влажности на поверхности металлической детали лишь ускорит процесс ее ржавения. 

Средство универсальное WD 40

Но и на этом спектр применения ВД 40 не заканчивается. Это еще и превосходное обезжиривающее свойство. А сам эффект обезжиривания очень необходим как в починке механизмов, так и в профилактических целях. Оставшаяся смола на поверхности деталей или же масляный налет - все это легко удалить с помощью все той же «вэдэшки». 
Скрип в механизме свидетельствует о деформации поверхностей деталей, о наличии налета или же о других причинах увеличения силы трения между ними. Здесь проблема двойного характера: неприятный раздражительный звук и потенциальная опасность для скорейшего износ детали. И снова выручает смазка ВД 40. Это средство устранит причину и трущиеся детали снова будут работать исправно. 
Купить WD 40 оптом в Ижевске можно у нас. Наш склад расположен по адресу: ул. Кирова, 142.

Похожие статьи
Похожая статья
Автохимия
20.01.2023
Как использовать присадку РиМЕТ 5000 для ВСЕХ ТИПОВ двигателей

Двигатели со временем изнашиваются, теряют свою производительность, появляется большой расход масла. Автовладельцы добавляют специальные средства в двигатель, которые помогают справиться с поставленной задачей, однако, самостоятельно выбрать, какая присадка поможет от жора масла, бывает сложно. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
06.07.2022
Для чего применяется синяя смазка №158

Данный смазочный материал улучшает работоспособность и продлевает срок службы шарнирных соединений. Подробно о преимуществах и для чего применяется синяя смазка, рассмотрим далее в статье. Читать на странице...

Похожая статья
Автохимия
15.06.2022
Как очистить бетономешалку от застывшего бетона

В любом строительстве одной лопатой много не сделаешь. Работы с использованием цементного раствора зачастую предполагают применение дополнительного оборудования – бетономешалки. Как очистить бетономешалку от застывшего бетона. Читать на странице...

Комментарии (0)

На данный момент нет комментариев
Товар добавлен в список желаний